Данного товара нет в наличии

Аппарат ЛОР-хирургический ультразвуковой ЛОРА-ДОН 3

Аппарат ЛОР-хирургический ультразвуковой ЛОРА-ДОН 3#1
Аппарат ЛОР-хирургический ультразвуковой ЛОРА-ДОН 3
Характеристики
Последнее обновление информации: 22.12.2020
img
ico
Статус продовца
  • ico 4 года на портале
  • ico Проверенный поставщик

Описание

Аппарат ЛОР-хирургический ультразвуковой «ЛОРА-ДОН 3» (аппарат), продолжающий модельный ряд аппаратов «ЛОРА-ДОН», предназначен для проведения хирургических операций в оториноларингологии как в стационарных, так и амбулаторных условиях. Работа аппарата основана на преобразовании электромагнитной энергии ультразвуковой частоты в механические колебания рабочей части хирургических инструментов, которые осуществляют контактное рассечение, дезинтеграцию и аспирацию биологических тканей с приложением значительно меньших усилий по сравнению с традиционными инструментами. При этом достигается гемостаз, бактерицидный и анальгезирующий эффекты. Высокая температура, возникающая в биологической ткани при контакте с колеблющимся инструментом, позволяет заваривать сосуды до 2 мм в диаметре, что уменьшает кровотечение в операционной зоне. Отсутствие налипания ткани на инструмент, в отличии от криохирургии, исключает дополнительные травмы разреза. Непосредственный контакт с тканью и ощущение ее сопротивления при разрезе позволяет лучше контролировать ее разрушение в отличии от лазерной хирургии.
Аппарат состоит из блока ультразвукового генератора с органами управления и магнитострикционного акустического преобразователя имеющего резьбовую шпильку для присоединения сменных инструментов-волноводов.
Набор инструментов-волноводов, изготовлен из титанового сплава: Дезинтегратор, имеющий винтовую нарезку диаметром 2 мм и заостренный рабочий торец, позволяет производить внутритканное разрушение патологических очагов (эффективен при амбулаторном лечении хронических, аллергических, гипертрофических ринитов); Зонд внутрилакунарный, имеющий изогнутую рабочую часть с кольцевыми нарезками и полусферическим торцом, обеспечивает очистку лакун миндалин и воздействие на паренхиму патологически измененной миндалины; скальпель широко применяется при рассечении мягких и хрящевых тканей, в том числе при трахеотомии по специально разработанной методике.




Технические характеристики
Частота ультразвуковых колебаний, кГц 44±4,4
Амплитуда колебаний инструмента, мкм 20…50
Режим работы аппарата - продолжительный с циклом:
а) время активации,с 300
б) время дезактивации, с 300
Питание от сети переменным напряжением 220 В, 50…60 Гц
Потребляемая мощность от питающей сети, ВА, не более 200
количество акустических преобразователей, шт 1
Масса акустического преобразователя, кг, не более 0,27
габаритные размеры, мм, не более 350х250х150
Масса аппарата, кг, не более 4

Аппарат комплектуется:
Дезинтегратор носовой, шт 1
Зонд внутрилакунарный, шт 1
Скальпель остроконечный, шт 1
Переключатель ножной, шт 1
Ключ для крепления инструментов на акустическом преобразователе, шт 1

Сроки поставки 45 дней после оплаты.
Установка и обучения.
Гарантийный срок 12 месяцев.
Показать полностью

Характеристики

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях

Отзывы

review
Помогите другим пользователям с выбором — будьте первым, кто поделится своим мнением об этом товаре.

Нет оценок

Написать отзыв