Данного товара нет в наличии

Монтаж металлопластиковых труб

Монтаж металлопластиковых труб#1
Монтаж металлопластиковых труб
Характеристики
Последнее обновление информации: 20.11.2018

Описание

Применение металлопластиковых труб. Металлопластиковые трубы имеют широкое применение в строительстве для прокладки и монтажа систем горячего и холодного водоснабжения, монтажа теплых полов и радиаторного отопления, обвязки котельных.

Характеристики металлопластиковых труб

Металлопластиковые трубы представляют собой многослойную конструкцию, состоящую из: тонкой алюминиевой трубы (толщиной 0,5 - 2 мм), снаружи и изнутри покрытой сшитым полиэтиленом (PE-RT). Полиэтилен зафиксирован на алюминиевой подложке клеем.
"Слоистая" конструкция металлопластиковой трубы делает ее более надежной и долговечной (50 лет и более). Благодаря своей слоистой структуре металлопластиковые трубы обладают рядом ценных свойств, таких как:

стойкость к коррозии и отложению солей;
низкая теплопроводность трубы;
металлопластиковые трубы не разрушаются при замерзании в них воды, не конденсируют влагу;
высокая пластичность и малый вес;
не проводят блуждающие токи;
экономичность в расходе материалов. Благодаря поставкам в бухтах с большим метражом. при раскрое труб образуется  минимальное  количество отходов.
простой монтаж, возможность "заливки" в бетон без каких-либо ограничений, высокая ремонтопригодность;
поверхность металлопластиковых труб обладает высокими эстетическими и гигиеническими качествами.
срок службы около 50 лет.
Металлополимерные трубы объединяют в себе высокую прочность металлических труб и химическую стойкость и долговечность полимерных (полиэтиленовых, пластиковых).

Трубопроводы, изготовленные из металлополимерных труб, могут эксплуатироваться без ремонта несколько десятков лет, в отличие от металлических трубопроводов, подверженных коррозии. В целях повышения химической и коррозионной стойкости металлические трубопроводы в таких случаях покрывают гальваническими растворами или изготавливают из специальных сплавов; в этом случае цена погонного метра трубы и стоимость прокладки трубопровода увеличивается многократно.

Прочность металлополимерных труб выше прочности обычных полимерных труб за счет армирующего металлического каркаса. В некоторых металлополимерных трубах этот каркас выполняет и другие функции, помимо непосредственно восприятия нагрузки. Например, в пятислойной металлополимерной трубе из полиэтилена, алюминиевая фольга, кроме того, что позволяет придать трубе определенную форму, изогнув её, также является барьером, ограничивающим перемещение кислорода между внутренним слоем полимера и наружным.

Металлопластиковые трубы выпускаются наружным диаметром от 16 до 63 мм. Диапозон рабочих температур для труб из металлопласта до +95°С. Вес металлопластиковых труб, в зависимости от диаметра, составляет от 0,1 до 0,3 кг/п.м.
Показать полностью

Характеристики

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях

Подборки товаров в категории Монтаж, наладка и ремонт теплоснабжения

Отзывы

review
Помогите другим пользователям с выбором — будьте первым, кто поделится своим мнением об этом товаре.

Нет оценок

Написать отзыв