Линейная арматура ЛЭП

Линейная арматура ЛЭП#1
Линейная арматура ЛЭП#2
Линейная арматура ЛЭП
Xarakteristikalar
Ta'rif
To'liq ma'lumot
Ma'lumotlar yangilandi: 02.04.2024
22 000 so'm
To'lov — Pul o'tkazma

Ta'rif

Линейная арматура воздушных ЛЭП делится на несколько больших групп. Это зажимы, сцепная, соединительная, защитная арматура и распорки.

Зажимы предназначены для соединения проводов и тросов. Эти устройства бывают натяжными – для натяжения проводов на опорах анкерного типа, и поддерживающими – для применения на опорах промежуточных.

Существуют зажимы глухие (в анстоящее время это основной тип на ЛЭП) и выпадающие. В первых при обрыве провода в пролете оставшийся необорванным провод не выпадает из зажима, и его тяжение передается на промежуточную опору. Многороликовые подвесы применяются для свободного перемещения по ним провода пр разном натяжении его в соседних пролетах. Кроме того, применяют глухие зажимы для фазы, расщепленной на три провода, и прессуемые натяжные зажимы с анкером для сталеалюминиевых проводов. Для тросов используют клиновые зажимы с двойным клином.
Сцепная арматура – это скобы, а также серьги и ушки, они служат для соединения гирлянд изоляторов с опорой, и выполнения других функций при подвеске гирлянды. Сюда же относят промежуточные звенья для гирлянд и коромысла для изменения числа точек подвеса. Существуют комплектные узлы крепления для анкерных или промежуточных опор, выбираемые по каталогам.
To'liq ko'rsatish

Xarakteristikalar

Mahsulotning texnik tavsiflari, etkazib berish hajmi, ishlab chiqarilgan mamlakati, tashqi ko'rinishi va rangi haqidagi ma'lumotlar faqat ma'lumot uchun mo'ljallangan va nashr etilgan paytda mavjud bo'lgan eng so'nggi ma'lumotlarga asoslanadi.

Fikr-mulohazalar

review
Boshqa foydalanuvchilarga o'z tanloviga yordam bering - ushbu mahsulot haqida birinchi bo'lib o'z fikringizni bildiring.