Ushbu mahsulot mavjud emas!

Эфирное масло Розмарина испанского Vivasan, Швейцария

Эфирное масло Розмарина испанского Vivasan, Швейцария#1
Эфирное масло Розмарина испанского Vivasan, Швейцария#2
Эфирное масло Розмарина испанского Vivasan, Швейцария#3
Эфирное масло Розмарина испанского Vivasan, Швейцария#4
Эфирное масло Розмарина испанского Vivasan, Швейцария#5
Эфирное масло Розмарина испанского Vivasan, Швейцария#6
Эфирное масло Розмарина испанского Vivasan, Швейцария
Xarakteristikalar
Ma'lumotlar yangilandi: 18.01.2023
img
Toshkent

Ta'rif

Кратко о товаре: Натуральное эфирное масло розмарина имеет сильные тонизирующие свойства. Стимулирует деятельность нервной системы, мозга, сердца, легких. Применяется при высоких умственных нагрузках и переутомлении. Прекрасное омолаживающее средство. Тонизирующее действие в сочетании с вяжущим помогает снимать отеки, дряблость кожи, сокращает поры. Усиливает рост волос. Благодаря обезболивающему эффекту приносит облегчение при подагре, ревматических болях и мышечных спазмах. Антисептик - способствует заживлению и рубцеванию кожных повреждений.
Описание, свойства, применение натурального Эфирного масла розмарина:
Эфирное масло Розмарин испанский - стимулирующее и антисептическое средство при простудах, бронхиальной астме и т.п. Снимает боли различного характера. Стимулирует желчеотделение и способствует растворению камней. Нормализует работу кишечника и обмен веществ. Укрепляет память. Улучшает коронарное кровообращение. Способствует росту волос и устранению перхоти.
Розмарин (Rosmarinus officinales L.) - небольшой вечнозеленый кустарник с бледными фиолетово-голубыми цветами, произрастающий в Средиземноморье, - использовался в народной медицине в течение многих веков.
Древние греки и римляне вслед за египтянами считали его священным символом любви и смерти. Студенты во время занятий носили венки из веток розмарина для улучшения памяти, а невесты включали розмарин в свои букеты. Иногда его использовали вместо ладана в церкви. Для защиты от заразных болезней его жгли, чтобы очистить воздух, а также носили с собой в виде маленького букетика. Гиппократ и Годен прописывали розмарин от болезней печени.
В эпоху Ренессанса розмарин входил в состав многих аптечных лекарств. Эфирное масло розмарина - одно из самых ценных масел в ароматерапии, главный компонент знаменитой "Воды королевы Венгрии" - "эликсира молодости", который, по преданию, превратил 60-летнюю парализованную принцессу в молодую, здоровую, соблазнительную девушку.
Розмарин оказывает выраженное стимулирующее воздействие на центральную нервную систему, поэтому он используется в тех случаях, когда имеет место потеря или недостаточность функций, например потеря обоняния, ухудшение речи или временный паралич.
Розмарин также превосходный стимулятор мозговой активности. С давних времен он снискал репутацию средства улучшения памяти. Достаточно вдохнуть запах нескольких капель - и в голове прояснится.
Николас Калпепер в своем "Травнике" писал: "Масло, извлеченное из листьев и цветов розмарина, превосходно помогает при заболеваниях мозга. Для внутренних болезней следует применять не больше одной, максимум трех капель, так как это масло очень быстро проникает в организм".
Способность масла розмарина быстро проникать в организм делает его полезным средством лечения всех заболеваний дыхательной системы - от насморка и синусита до астмы. Лучше всего применять его в форме паровой ингаляции - его способность "прояснять мозги" действует как на физическом, так и на ментальном уровне.
Розмарин превосходно тонизирует сердце, печень и желчный пузырь, а также способствует снижению уровня холестерина в крови.
Розмарин - хорошее болеутоляющее, причем, в отличие от многих других болеутоляющих масел, он не оказывает седативного эффекта. Можно применять для массажа, ванн и компрессов при ревматических и артритных болях. Масло розмарина также очень хорошо помогает уставшим и скованным мышцам.
Масло Розмарин эффективно используется как обезболивающее, стимулирующее и антисептическое средство. Обладает иммуностимулирующим и антиоксидантным действием. Как сильный антисептик применяется при простудных заболеваниях, бронхиальной астме и других заболеваниях верхних дыхательных путей. Обладает отхаркивающим и муколитическим действием (разжижает слизь). Укрепляет иммунную систему.
Масло Розмарин укрепляет память, помогает сосредоточиться, эффективно при умственном утомлении. Розмарин - "трава сердца", улучшает коронарное кровообращение, ослабляет явление ишемии миокарда.
Ароматические ванны с маслом розмарина - прекрасное омолаживающее средство: они улучшают состояние кожи, стимулируют обновление клеток, способствуют выведению шлаков из организма, а также снимают мышечную боль. При воспалении желчного пузыря розмариновое масло снимает симптомы, нормализует желчеотделение и способствует растворению камней в желчном пузыре. Нормализует работу кишечника.
Как обезболивающее средство помогает при головных и менструальных болях, заболеваниях суставов и позвоночника.
Масло Розмарин обладает тонизирующим действием, широко применяется в косметологии, идеально для жирной кожи. Используется для обогащения косметических средств: кремов, бальзамов и шампуней для волос. Стимулирует рост волос, способствует устранению перхоти.
Помогает при духовном изнеможении, дефиците дееспособности, отсутствии мотивации, а также боязливой нерешительности.
Снимает психические блоки, создает в сознании ясность и уверенность, мобилизует моральные и творческие силы. Придает сил, энергии и радости жизни.
Благодаря спазмолитическим, антиблокировочным и стимулирующим кровоток свойствам очищают и омолаживают организм. Это помогает оживить усталую и вялую кожу и вернуть необходимую жизненную силу и крепость.
Мочегонные и стимулирующие обмен веществ свойства масла помогают растворять отложения при атеросклерозе, ревматизме и подагре. Его тонизирующее воздействие, кроме этого, стимулирует кровоток при анемии и усиливает резервы силы организма. В свою очередь, улучшенный кровоток способствует нормализации кровяного давления и стабилизации обмена веществ.
Сочетание 1,8-цинеола и камфоры стимулирует центральную нервную систему, а также сердце, кровообращение и дыхание.
Принцип действия масла розмарина: антибактериальное (золотистый стафилококк и эпидермис), противовирусное, сильное антисептическое, противогрибковое, противовоспалительное, отхаркивающее и выводящее мокроту, болеутоляющее воздействие, стимулирует кровоток, кровообращение и обмен веществ, в том числе в коже, улучшает память и концентрацию, укрепляет сердце, снимает спазмы, обладает потогонными свойствами.
Применение масла розмарина: масло розмарина является сильным стимулирующим эфирным маслом, которое идеально помогает многим людям с низким давлением крови.
Энергетика масла розмарина: побуждает к действию и активному образу жизни, способствует укреплению нервной системы, повышает ментальные способности человека, дает ясность мышления, устойчивость против сильных эмоций и колебаний в настроениях, стрессов, устраняет чрезмерную стеснительность, мнительность, неуверенность в своих силах.
Нота: масло верхней ноты.
Основные свойства Эфирного масла розмарина:
- стимулирующее;
- кардиотоническое;
- антисклеротическое;
- ранозаживляющее;
- рассасывающее;
- обезболивающее;
- антисептическое (легкие);
- противовоспалительное;
- отхаркивающее;
- муколитическое;
- вяжущее;
- иммуностимулирующее;
- антиоксидантное;
- антиревматическое;
- антиневралгическое;
- противоподагрическое;
- желчеобразующее и желчегонное;
- ветрогонное;
- повышающее давление.
Для лица и тела: питает, успокаивает и разглаживает кожу. Рассасывает рубцы и шрамы. Лечит акне, прыщи, фурункулы.
Для волос: снимает воспаления и шелушения кожи головы, помогает от перхоти и от выпадения волос, придает волосам объем и стимулирует рост новых волос.
Для женщин: обладает общетонизирующим действием, стимулирует кровообращение и менструации.
Для чувств: вдохновляет на романтические поступки, устраняет чрезмерную стеснительность, неуверенность в своих силах, обладает сильным возбуждающим свойством как для мужчин, так и для женщин.
Для эмоций: тонизирует и повышает работоспособность, улучшает умственную деятельность и память. Помогает преодолеть некоторые комплексы.
Для иммунитета: мощный иммуностимулятор, способствующий очищению организма и укреплению иммунитета. Разжижает мокроты при заболеваниях дыхательной системы.
Для сердца: тонизирует, повышает артериальное давление, эффективно от гипотонии. Укрепляет стенки сосудов, улучшает мозговое кровообращение. Снимает воспаления при варикозе, геморрое, флебитах.
Для пожилых: повышает концентрацию внимания, улучшает память и быстроту реакции. Улучшает настроение. Стимулирует работу сердца, местное кровообращение, улучшает тонус кожи, устраняет гиперкератоз, останавливает выпадение волос. Предостережение: повышает артериальное давление!
Показания к применению Эфирного масла розмарина:
- астма;
- бронхиты хронические;
- коклюш;
- грипп;
- пониженное давление;
- половое бессилие;
- мышечные и менструальные боли;
- астения;
- перегрузка физическая и умственная;
- амнезия;
- слабость зрения;
- мигрени;
- истерия;
- неврозы сердца;
- головокружения;
- обмороки;
- инфекции кишечные;
- колиты;
- поносы;
- скопления газов;
- недостаточность печени;
- холециститы;
- желтуха;
- циррозы;
- желчные камни;
- диспепсии атонические (затрудненное пищеварение);
- желудочные боли;
- ревматизм;
- подагра;
- перхоть;
- выпадение волос;
- раны;
- фурункулы;
- абсцессы;
- ожоги;
- чесотка;
- педикулез.
Противопоказания: Применять в малых дозах! Не применять в первой половине беременности, детям до 6 лет, при эпилепсии, тяжелой гипертонии, перед загаром.
Косметическое применение Эфирного масла розмарина:
- для лица: используется для ухода за жирной и проблемной кожей, устраняет гиперсекрецию сальных желез, комедоны, воспалительные элементы;
- дренирует и сокращает поры;
- устраняет ангулит, кератозы, трещины на ладонях и стопах;
- способствует рассасыванию рубцов и шрамов;
- является эффективным средством при акне, бактериально-вирусных дерматитах, абсцессах, флегмонах, фурункулезе, экземах, инфицированных ранах;
- антицеллюлитное действие;
- питает и разглаживает дряблую кожу;
- для волос: стимулирует регенерацию и их рост, устраняет алопецию, перхоть.
Психоэмоциональная коррекция Эфирным маслом розмарина:
- развивает коммуникабельность;
- устраняет закомплексованность;
- снимает мышечные зажимы и скованность;
- помогает детям адаптироваться в новом коллективе;
- нормализует последствия стрессов и переутомления;
- устраняет нарушения мышления;
- дает ясность и остроту мысли.
Бытовое применение Эфирного масла розмарина:
- репеллент;
- устраняет жжение, зуд и отек при укусах насекомых;
- в кулинарии: добавка в соусы к мясным, рыбным, овощным блюдам.
Способы применения, рецепты для Эфирного масла розмарина:
Как использовать эфирное масло розмарина?
Аромалампа / диффузор:
4-6 капель масло розмарина, действует как профилактическое средство от переутомления, головной боли, помогает снимать стресс, повышает концентрацию и память, а также создает освежающую, бодрящую и оживляющую атмосферу. Придает мужества и подталкивает к новым предприятиям.
Ингаляции:
2-4 капли масла розмарина растворить в 0,25-0,5 литра теплой воды, смешав с эмульгатором в виде молока, сметаны или соли. Таким образом можно эффективно лечить инфекции верхних дыхательных путей, насморк, кашель, астму, а также заболевания кожи.
Массаж:
Около 10-20 мл масла жожоба и авокадо смешать с 3-5 каплями масла розмарина и втирать смесь в кожу висков, шеи, спины, живота, рук, ног, а также в мышцы и суставы. Масло стимулирует выведение шлаков из кожи и соединительной ткани, способствует кровотоку и устраняет инфекции, удушье, опоясывающий лишай, прострелы, мышечные боли, невралгию, остеохондроз, радикулит, ревматизм. Помогает снимать отеки, лечит головную боль и укрепляет при жалобах на сердце. Улучшает и оживляет общее состояние организма. При массаже рефлекторных зон стоп стимулирует вывод шлаков и придает жизненной силы.
Растирание:
7-8 капель масла розмарина на 10 грамм основы помогут при болях в суставах, миозитах, невралгии, целлюлите.
Компресс:
1/2 чайной ложки сметаны, молока или соли смешать с 2-4 каплями масла розмарина и растворить в 0,25-0,5 литра воды при температуре около 38°С. Такой компресс является рекомендуемым способом применения масла при ранах, ожогах, воспалениях, для выведения шлаков из кожи и оживлении усталой и шершавой кожи, а также мышечных спазмах, неподвижности суставов и застое в соединительной ткани, а также при лечении целлюлита.
Уход за волосами:
В небольшое количество шампуня добавить 2-4 капли масла розмарина и вымыть смесью волосы. Перед смыванием дать маслу подействовать. Такой способ применения масла годится для лечения перхоти, выпадения волос, зуда кожи головы и секущихся кончиков. Масло розмарина особенно годится людям с темным цветом волос.
Ванна:
Одну чайную ложку сметаны, молока или соли смешать с 3-5 каплями масла розмарина и растворить в ванне с теплой (38°С) водой. Такая ванна идеальна на каждый день при утомлении и чувстве изнеможения, когда планы на вечер еще есть. Также помогает при ПМС, инфекциях, подагре и ревматизме. Из тканей выводятся шлаки, а кровоток стимулируется и улучшается. Перед сном необходимо дать пройти 1-2 часа, чтобы у розмарина было время по-настоящему подействовать на организм.
Ванна для ног:
1 чайную ложку сметаны, молока или соли смешать с 2-4 каплями масла розмарина и растворить в теплой воде при температуре 38°С. На усталые, отяжелевшие и шершавые стопы оказывает дезодорирующий, стимулирующий кровоток и оживляющий эффект.
Обогащение косметических средств:
2 капель масла розмарина + 3 капель масла лимона на 10 грамм крема - для жирной, склонной к воспалению кожи.
Внутреннее применение:
По 1 капле розмарина 2 раза в день добавить в сок или чай - при изжоге, тошноте, отравлениях, кишечных коликах.
Кухня:
Масло розмарина используется в качестве специи к супам, овощам, соусам, маринадам, мясу, птице и рыбе. 1 каплю масла розмарина смешать с небольшим количеством растительного масла, затем снять пробу.
Справочная информация об Эфирном масле розмарина:
Ботаническое наименование: Rosmarinus officinalis L.
Семейство: Губоцветные (Labiatae).
Ботаника: вечнозеленый кустарник с узкими, удлиненными, кожистыми, зелеными листьями, напоминающие еловую хвою, и мелкими бело-голубыми цветами. Под воздействием интенсивных солнечных лучей или при прикосновении источает бальзамический аромат, напоминающий камфору.
Распространение: Марокко, Тунис.
Получение эфирного масла: паровая дистилляция кончиков веток с цветами.
Количество растительного материала: 80 - 100 кг веток -> ~ 1 литр эфирного масла.
Средняя плотность при 20°С: 0,90 г/см3.
Число капель на 1 мл: ~ 33 капли.
Количество растительного материала на 1 каплю: ~ 2,4-3,0 г.
Основные действующие вещества: 1,8-цинеол, камфен, пинен, кариофиллен, борнеол.
Характеристика эфирного масла: нежный, живой, травяной, ясный, свежий аромат, проникает в верхние дыхательные пути.
Нота: желтая, верхняя нота.
Знак зодиака: Овен.
Планета: Марс.
Стихия: Огонь, Земля.
Из истории масла розмарина: римляне называли розмарин "ros maris", что означало "морская роса". Они полагали, что роса, которая покрывает растения ночью, и вызывает его пряный запах. Уже несколько столетий розмарин считается мощным целебным растением и волшебной травой. Ветки розмарина находили еще в гробницах египетских фараонов, а в Греции розмарин под названием "Libanolis", что означает "ладан", преподносился в дар богине любви Афродите. В то время розмарин считался ладаном для бедных. В Средние века путешествующие монахи-бенедиктинцы перенесли розмарин через Альпы. Его заметное дезинфицирующее свойство во время Великой чумы около 1348 года помогало окуривать больницы и палаты для защиты от заражения и для дезинфекции больных. Тогда люди верили, что розмарин может защитить от злых духов как живых, так и умерших людей. Масло, применяющееся как на свадьбах, так и на похоронах, считается символом любви, верности и бренности мира.
Состав: натуральное 100% эфирное масло розмарина испанского (Rosmarinus officinalis L.).
Регион происхождения сырья: Тунис.
Упаковка: бутылочка темного стекла с капельницей.
Объем: 10 мл
Уважаемые посетители !
Продукция Vivasan является консультативной, т. е. требует предварительной консультации по применению. Поэтому перед приобретением настоятельно рекомендуем проконсультироваться по телефону, указанному на сайте.
Данный ресурс является персональной страницей представителя Vivasan в Узбекистане.
To'liq ko'rsatish

Xarakteristikalar

Mahsulotning texnik tavsiflari, etkazib berish hajmi, ishlab chiqarilgan mamlakati, tashqi ko'rinishi va rangi haqidagi ma'lumotlar faqat ma'lumot uchun mo'ljallangan va nashr etilgan paytda mavjud bo'lgan eng so'nggi ma'lumotlarga asoslanadi.

Efir moyi bo'limidagi mahsulotlar toʻplami

Fikr-mulohazalar

review
Boshqa foydalanuvchilarga o'z tanloviga yordam bering - ushbu mahsulot haqida birinchi bo'lib o'z fikringizni bildiring.