Ushbu mahsulot mavjud emas!

Хроматограф Кристаллюкс-4000М

Хроматограф Кристаллюкс-4000М#1
Хроматограф Кристаллюкс-4000М#2
Хроматограф Кристаллюкс-4000М#3
Хроматограф Кристаллюкс-4000М#4
Хроматограф Кристаллюкс-4000М#5
Хроматограф Кристаллюкс-4000М#6
Хроматограф Кристаллюкс-4000М#7
Хроматограф Кристаллюкс-4000М#8
Хроматограф Кристаллюкс-4000М#9
Хроматограф Кристаллюкс-4000М
Xarakteristikalar
Ma'lumotlar yangilandi: 13.04.2018
img
ico
Sotuvchi statusi
  • ico 5 yil portalda
  • ico Tekshirilgan sotuvchi
  • ico Prom.uz tafsiya qiladi
Toshkent

Ta'rif

Газовый хроматограф «Кристаллюкс-4000М», производства НПФ «Мета-Хром» (Россия) полностью автоматизирован, начиная от ввода пробы и заканчивая обработкой хроматографической информации, в т. ч. реализованы функции автоматического регулирования температуры термостатов, расходов и давления газа-носителя (система ЭУПГ), вспомогательных газов, автоматического поджига детекторов, контроль горения пламени в процессе работы, измерения сигналов детекторов с помощью 24-разрядного АЦП.
Исследование методом газовой хроматографии используют для качественного выявления и количественного определения наркотических средств (НС). С помощью пламенно-ионизационного детектора (ПИД) и капиллярной колонки можно анализировать различные по своей природе технические жидкости (летучие растворители, эфиры, гликоли и т.д.), наркотические, психотропные и лекарственные вещества (барбитураты, бензодиазепины, каннабиноиды, опиаты, амфетамины, антидепрессанты, антиконвульсанты, стероиды и др.), а также их метаболиты. Анализы проводятся согласно рекомендованным для использования методикам и другим нормативным документам. Для исследования структуры наркотических средств может использоваться дополнительно термоионный (ТИД) детектор. Два канала разделения и два различных детектора позволяют проводить анализ одного образца на двух капиллярных колонках различной полярности и двух детекторах различной селективности. Возможна параллельная работа двух каналов разделения проб с любыми из детекторов.
С помощью газового хроматографа можно определять:
- тип НС и концентрацию основного (действующего) вещества,
- содержание и тип НС в биологических жидкостях человека (кровь, моча, слюна, а при соответствующей пробоподготовке и волосы),
- происхождение НС по характерным примесям и их соотношению в НС, правда, для этого нужно собрать библиотеку хроматограмм (по типу библиотеки спектров) НС различного происхождения и произростания.
Хроматограф «Кристаллюкс-4000М» является одним из лучших Российских хроматографов, не уступающий по оснащенности детекторами и периферийными устройствами, по техническим и метрологическим характеристикам, по дизайну и ремонтопригодности аналогичным приборам зарубежных фирм. Хроматограф «Кристаллюкс-4000М» прошел государственные приемочные испытания с целью утверждения типа, внесен в Госреестр СИ под N24716-12 (Сертификат RU.С.31.118A N45461 от 20.02.12). Получен сертификат Республики Казахстан за №9877. Хроматограф «Кристаллюкс-4000М» прошел также испытания в ряде медицинских центров, на него получено Регистрационное удостоверение №ФСР-2011/12063 от 26.10.2011. Получена также Лицензия №ФС-99-04-000590-13 от 07.11.2013 на осуществление производства и технического обслуживания медицинской техники (хроматографа).
Хроматограф «Кристаллюкс-4000М» комплектуется 9-ю детекторами (ДТП, ДТХ, ДИП, ДЭЗ, ДФИ, ДТИ, ДПФ, ДГИ, МСД) для анализа различных классов веществ.
В хроматографе «Кристаллюкс-4000М» предусмотрены электронный контроль давления и расхода газов с высокой точностью, режимы ввода пробы с делением и без деления потока, высокая точность поддержания температуры термостатов с возможностью 20-и ступенчатого программирования температуры во время анализа, автоматический ввод жидких проб с помощью дозатора на 100 проб, автоматический ввод до 42 проб при проведении анализов равновесного пара над биологическими жидкостями. В состав хроматографа входят также периферийные устройства: компьютер, генераторы водорода и азота, компрессор сжатого воздуха, термодесорбер и другие.
Для качественного определения НС обычно пользуются абсолютными временами выхода (временем удерживания) НС. Одним из преимуществ хроматографа «Кристаллюкс-4000М» является возможность идентификации НС по индексам удерживания. Индексы удерживания отдельных компонентов НС можно найти в методической литературе. Нужно учитывать, что справочные данные индексов удерживания компонентов могут отличаться на несколько единиц из-за различий в полярности применяемых капиллярных колонок, поэтому данные об индексах удерживания компонентов являются ориентировочными и служат основой для определения точного времени удерживания компонента для данного хроматографа. В качестве маркеров для определения индексов удерживания можно использовать алканы (парафины) С10-С39. Время анализа может составлять до 60 мин.
Для количественного определения НС используют метод «внутреннего стандарта». В качестве внутреннего стандарта выбирают метилстеарат. Можно использовать и подходящий насыщенный угле¬водород, и любой другой компонент, который не будет совпадать по времени удерживания с определяемыми НС.
ООО НПФ «Мета-хром» имеет большой опыт по внедрению хроматографов «Кристаллюкс-4000М» для определения НС. Осуществлена поставка свыше 40 приборов в Управление Федеральной службы наркоконтроля России в такие города как Москва, Владивосток, Южно-Сахалинск, Новосибирск, Астрахань, Оренбург, Ханты-Мансийск, Пермь, Нижний Новгород, Казань, Йошкар-Ола и другие. Осуществлена поставка свыше 30 приборов в наркологические больницы и диспансеры России, в частности в Татарстане.
Еще одним преимуществом хроматографа «Кристаллюкс-4000М» является использование программы обработки «NetChrom» - наиболее простой и качественной, по мнению многих экспертов, программой обработки хроматографических данных. Хроматограф «Кристаллюкс-4000М» имеет по сравнению с аналогами меньшие габариты, вес, энергопотребление и стоимость.
To'liq ko'rsatish

Xarakteristikalar

Mahsulotning texnik tavsiflari, etkazib berish hajmi, ishlab chiqarilgan mamlakati, tashqi ko'rinishi va rangi haqidagi ma'lumotlar faqat ma'lumot uchun mo'ljallangan va nashr etilgan paytda mavjud bo'lgan eng so'nggi ma'lumotlarga asoslanadi.

Xromatografik uskunalar bo'limidagi mahsulotlar toʻplami

Fikr-mulohazalar

review
Boshqa foydalanuvchilarga o'z tanloviga yordam bering - ushbu mahsulot haqida birinchi bo'lib o'z fikringizni bildiring.