UTP FTP сетевой медный кабель витая пара cat. 5e, 6, 6A в Integrity Solution

UTP FTP сетевой медный кабель витая пара cat. 5e, 6, 6A в Integrity Solution#1
UTP FTP сетевой медный кабель витая пара cat. 5e, 6, 6A в Integrity Solution
Характеристики
Описание
Подробнее
Последнее обновление информации: 07.04.2022
от 4 200 сум
Оплата — Перечислением
img
ico
Статус продовца
  • ico 5 лет на портале
  • ico Проверенный поставщик
Ташкент

Описание

Медный кабель витая пара применяется для создания локальных сетей, подключения устройств охранной системы, телефонии и камер видеонаблюдения. Такой кабель прост в монтаже и совместим с разными типами сетевого оборудования.

Большое значение имеет материал, из которого изготовлены жилы кабеля, и их количество — проводимость медных жил намного лучше, чем у омеднённых алюминиевых.

Для построения локальной сети необходимо учитывать, как и где будет проходить кабель, в коробах или без них, возможное воздействие разной температуры и внешних помех, сколько устройств будет подключено к сети и каких именно и предусмотреть масштабирование сети в будущем.

UTP (Unshielded Twisted Pair) – неэкранированный. Обычно состоит из восьми жил, объединённых в четыре витые пары. Каждая жила покрыта ПВХ-изоляцией и все они упакованы в оболочку из ПВХ. Для дома и офиса лучше подходит UTP. Данный кабель является тонким и гибким Ethernet-кабелем, что делает его наиболее простым в эксплуатации и установке. Он также имеет дополнительное преимущество в том, что не требует заземления.

FTP (Foiled Twisted Pair) – экранированный. Между токоведущими жилами – обычно восемью, объединёнными в четыре витые пары – и оболочкой находится экран из алюминиевой фольги. Он предназначен для защиты от электромагнитных помех. FTP – нуждается в обязательном заземлении экрана. И должен подключаться к «земле» как минимум в двух точках – в начале линии и её конце. В противном случае помех будет ещё больше, чем обычно. Неправильно заземлённый экран выступает в качестве антенны, которая улавливает внешние электромагнитные поля. Как следствие, передача данных по такому кабелю может происходит с периодической потерей сигнала или появлением искажений.

Кабель категории Cat 5e. - скорость передачи в условиях применения двух пар до 100 Мбит/с, четырех – до 1000 Мбит/с.

Кабель категории Cat 6. - скорость передачи данных до 10 Гбит/с.

Кабели для СКС, независимо от категории, имеют одинаковое назначение – передача цифровой и аналоговой информации. При разработке малых сетей для предприятий или жилых помещений не обязательно обдумывать выбор стандарта, так как на небольших расстояниях это неактуально. Как и Cat 5-e, Cat 6 обычно складывается из четырех медных скрученных пар. Для подсоединения пользователей к глобальной сети Интернет и реализации небольших локальных сетей и подойдет фактически любой кабель, однако, чем выше категория, тем больше скорость распространения информации.
Показать полностью

Характеристики

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях

Отзывы

review
Помогите другим пользователям с выбором — будьте первым, кто поделится своим мнением об этом товаре.

Нет оценок

Написать отзыв