Данного товара нет в наличии

Фталевый ангидрид

Фталевый ангидрид#1
Фталевый ангидрид
Характеристики
Последнее обновление информации: 18.06.2020
img
ico
Статус продовца
  • ico 5 лет на портале
  • ico Проверенный поставщик

Описание

Фталевый ангидрид получают парофазным каталитическим окислением кислородом воздуха о-ксилола или нафталина с использованием стационарных или псевдоожиженных катализаторов.

На основе фталевого ангидрида и диолов (этилен-, диэтиленгликоля, пропиленгликоля) получают полиэфиры; на основе фталевого ангидрида и глицерина – алкидные (глифталевые) смолы. Также фталевый ангидрид легко реагирует с фенолами и их производными.

Основными потребителями фталевого ангидрида являются промышленность пластмасс и лакокрасочных материалов, где он применяется для изготовления пластификаторов, в качестве исходного реагента (вместе с этиленгликолем и глицерином) для синтеза полиэфирных смол и алкидных смол. Кроме того на основе фталевого ангидрида производят различные красители, лекарственные препараты, инсектициды, присадки к смазочным маслам, добавки для авиационного топлива, для резины и шин в качестве замедлителя подвулканизации.

Фталевый ангидрид должен храниться в прохладном, хорошо проветриваемом помещении вдали от открытого огня и окислителей. В помещениях, где он используется, необходима хорошая местная и общая вентиляция. Во многих процессах фталевый ангидрид используется не в твердом виде, а в жидком. В этом случае его доставляют на предприятие в резервуарах и сразу же перекачивают в систему трубопроводов, исключая контакт с персоналом и загрязнение воздуха.

Фталевый ангидрид — важный исходный продукт в производстве различных производных фталевой кислоты; сложных эфиров,  фталимида, фталонитрила  и др.
Показать полностью

Характеристики

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях

Отзывы

review
Помогите другим пользователям с выбором — будьте первым, кто поделится своим мнением об этом товаре.

Нет оценок

Написать отзыв