Данного товара нет в наличии

Линейная арматура ЛЭП

Линейная арматура ЛЭП#1
Линейная арматура ЛЭП#2
Линейная арматура ЛЭП
Характеристики
Последнее обновление информации: 02.02.2018
img
Ташкент

Описание

Линейная арматура воздушных ЛЭП делится на несколько больших групп. Это зажимы, сцепная, соединительная, защитная арматура и распорки.

Зажимы предназначены для соединения проводов и тросов. Эти устройства бывают натяжными – для натяжения проводов на опорах анкерного типа, и поддерживающими – для применения на опорах промежуточных.

Существуют зажимы глухие (в анстоящее время это основной тип на ЛЭП) и выпадающие. В первых при обрыве провода в пролете оставшийся необорванным провод не выпадает из зажима, и его тяжение передается на промежуточную опору. Многороликовые подвесы применяются для свободного перемещения по ним провода пр разном натяжении его в соседних пролетах. Кроме того, применяют глухие зажимы для фазы, расщепленной на три провода, и прессуемые натяжные зажимы с анкером для сталеалюминиевых проводов. Для тросов используют клиновые зажимы с двойным клином.
Сцепная арматура – это скобы, а также серьги и ушки, они служат для соединения гирлянд изоляторов с опорой, и выполнения других функций при подвеске гирлянды. Сюда же относят промежуточные звенья для гирлянд и коромысла для изменения числа точек подвеса. Существуют комплектные узлы крепления для анкерных или промежуточных опор, выбираемые по каталогам.
Показать полностью

Характеристики

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях

Отзывы

review
Помогите другим пользователям с выбором — будьте первым, кто поделится своим мнением об этом товаре.

Нет оценок

Написать отзыв