Данного товара нет в наличии

Шлифовальные щетки по металлу

Шлифовальные щетки по металлу#1
Шлифовальные щетки по металлу
Характеристики
Последнее обновление информации: 08.12.2020
KN
ico
Статус продовца
  • ico 5 лет на портале
  • ico Проверенный поставщик
Ташкент

Описание

Металлические, чашеобразные корщетки появились сравнительно недавно. А до этого шлифмашинки работали преимущественно с наждачными бумагами разных типов или наждачными каменными дисками. Бумага, как бы высока ни была их жесткость, быстро забивалась частичками краски или стиралась. Ее часто приходилось менять, отчего снижалась производительность работы. Работа щеткой по металлу для болгарки в этом отношении намного эффективнее. Практически каждый ведущий производитель инструмента посчитал нужным выбросить на рынок свои щетки. И у каждого производителя свой подход, свой эксклюзив при разработке и изготовлении металлической насадки для УШМ. Одни корщётки производятся из одиночной тонкой проволоки, другие – из скрученного троса, третьи – из волнистой гофрированной проволоки. Проволочные корд-щетки отличаются диаметром, жесткостью, качеством щетины. Корщетки в качестве насадки для УШМ бывают:


Чашечные


Дисковые



Металлические щетки изготавливаются из: стали, стали с латунным покрытием, латуни, меди. Существуют полировочные щетки для обработки металлических поверхностей и работы по дереву. Они изготавливаются из нейлона и других полимеров, сушеных морских водорослей, хлопковых волокон. Жесткость обработки зависит от структуры проволоки, ее твердости и толщины. Чем тоньше проволока, использованная при изготовлении корщетки, тем она мягче действует на металл. Для очистки поверхности от старой покраски на начальном этапе лучше применить насадку с жесткой щетиной, а для окончательной зачистки остатков грунтовки и других материалов подойдет насадка с меньшей жесткостью, которая не будет «съедать» оголенный металл. Для изготовления корщеток применяется проволока: Гофрированная. Эта щётка за счет своих пружинящих свойств смягчает, с одной стороны, воздействие на металл, а с другой, снижается вибрация машинки. Витая. Закрученные между собой щетинки обеспечивают жесткость воздействия на поверхность, меньше ломаются и вылетают по мере истирания. Скрученные фрагменты раскручиваются, освобождая щетинки для работы. Ровная. Щетки различаются диаметром чашечки, которая определяет параметры одномоментно обрабатываемой поверхности. Корщетки для УШМ относятся к расходным материалам, но производители озабочены тем, чтобы сделать их максимально эффективными и продлить срок их службы.


Показать полностью

Характеристики

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях

Отзывы

review
Помогите другим пользователям с выбором — будьте первым, кто поделится своим мнением об этом товаре.

Нет оценок

Написать отзыв