Данного товара нет в наличии

Электроды Цч-4 tm monolith

Электроды Цч-4 tm monolith#1
Электроды Цч-4 tm monolith
Характеристики
Последнее обновление информации: 27.02.2021
P
ico
Статус продовца
  • ico 4 года на портале
  • ico Проверенный поставщик
Ташкент

Описание

НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Электроды покрытые металлические марки ЦЧ-4 для ручной дуговой сварки и наплавки чугуна с основным покрытием, что предназначены для холодной сварки конструкций с высокопрочного чугуна с шаровидным графитом и серого чугу- на с пластинчатым графитом, а также их соединение со сталью. Электроды ЦЧ-4 могут использоваться для сварки поврежденных деталей и сварки дефектов в отливках с высокопрочного и серо- го чугуна и предварительной наплавки первых одного-двух сло- ев на изношенных чугунных деталях под последующую наплавку специальными электродами.
УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ
Коэффициент наплавки 10,0 г/А.ч. Расход электродов на 1 кг наплав- ленного металла 1,8 кг. Процесс сваривания следует проводить только на чистых, не масленых и не ржавых поверхностях (перед сваркой следует шлифовать место соединения). Сварку проводят короткими валиками длиной 25-35 мм с охлаждением каждого ва- лика на воздухе до 60°С и проковкой каждого участка шва легкими ударами молотка. При сваривании ковкого и высокопрочного чугу- на длина валика может быть увеличена до 80-100 мм.
При высоком напряжении (более 50 В) холостого хода трансфор- матора и короткой длине сварочных кабелей возможна сварка переменным током.
ОСОБЫЕ СВОЙСТВА
Электроды ЦЧ-4 обладают хорошими сварочно-технологическими свойствами: легким возбуждением и стабильным горением дуги, малыми потерями металла от разбрызгивания, хорошим формиро- ванием металла шва при сварке в нижнем положении. В металл шва, сваренный электродами ЦЧ-4, вводится сильный карбидообразо- ватель - ванадий. Образующиеся карбиды данного элемента не ра- створяются в железе и имеют форму мелкодисперсных нетвердых включений. Металлическая основа при этом оказывается обезугле- роженной и достаточно пластичной. После сварки возможна обра- ботка режущим инструментом.
ПРОКАЛКА ПЕРЕД СВАРКОЙ
При нормальных условиях хранения не требуют прокалки пе- ред сваркой. В случае увлажнения прокалка: 160-200°С 60 мин.
Показать полностью

Характеристики

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях

Отзывы

review
Помогите другим пользователям с выбором — будьте первым, кто поделится своим мнением об этом товаре.

Нет оценок

Написать отзыв