Данного товара нет в наличии

Электроды Мнч–2 tm monolith

Электроды Мнч–2 tm monolith#1
Электроды Мнч–2 tm monolith
Характеристики
Последнее обновление информации: 27.02.2021
P
ico
Статус продовца
  • ico 4 года на портале
  • ico Проверенный поставщик
Ташкент

Описание

НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Электроды покрытые металлические марки МНЧ-2 применяются
для сварки без подогрева, заварки брака литья и наплавки де- талей из серого, высокопрочного и ковкого чугуна. Электроды МНЧ-2 предпочтительны для заварки первого слоя в соединениях, требующих высокую плотность, а также для сварки соединений, к которым предъявляют повышенные требования по чистоте по- верхности после механической обработки.
УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ
Коэффициент наплавки – 11,5 г/А·ч. Производительность наплавки – 1,5 кг/ч. Расход электродов на 1 кг наплавленного металла – 1,5 кг. Сварку данными электродами выполняют без подогрева или с незначительным подогревом короткими швами длиной 20-30 мм. После наложения каж- дого шва наплавленный участок проковывают легкими ударами молот- ка. Сварку возобновляют после охлаждения места сварки на воздухе до температуры не выше 60˚С.
ОСОБЫЕ СВОЙСТВА
Сварка электродами МНЧ-2 обеспечивает получение наплавлен- ного металла с высокой технологичностью при обработке, а также коррозионностойкого в жидкостных агрессивных средах и горя- чих газах. Металл, наплавленный с помощью электродов МНЧ-2 благодаря невысокой твердости последних слоев (120 – 160 НВ), легко поддается обработке резанием или абразивной обработке. При сваривании электродами МНЧ-2 образуется медноникелевый сплав - монель-металл (Cu~30%; Ni до 63%; остальные компоненты Mn, Si, Fe). Температура плавления этого сплава близка к темпе- ратуре плавления чугуна, поэтому в процессе сварки происходит хорошее перемешивание сплава с чугуном. Никель и медь, находя- щиеся в сплаве, способствуют графитизации чугуна в зоне сплавле- ния, т. е. уменьшают опасность возникновения значительной зоны отбеливания. Так как сплав обладает хорошими пластическими свойствами, металл шва устойчив к образованию трещин.

ПРОКАЛКА ПЕРЕД СВАРКОЙ
При нормальных условиях хранения не требуют прокалки перед сваркой. В случае увлажнения прокалка: 180-210˚С±10˚С в течении 60 минут. Содержание влаги в покрытии электрода перед использованием не больше, чем 0,4%.
Показать полностью

Характеристики

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях

Отзывы

review
Помогите другим пользователям с выбором — будьте первым, кто поделится своим мнением об этом товаре.

Нет оценок

Написать отзыв