Данного товара нет в наличии

Эфирное масло Шалфея французского Vivasan, Швейцария

Эфирное масло Шалфея французского Vivasan, Швейцария#1
Эфирное масло Шалфея французского Vivasan, Швейцария#2
Эфирное масло Шалфея французского Vivasan, Швейцария#3
Эфирное масло Шалфея французского Vivasan, Швейцария#4
Эфирное масло Шалфея французского Vivasan, Швейцария#5
Эфирное масло Шалфея французского Vivasan, Швейцария#6
Эфирное масло Шалфея французского Vivasan, Швейцария
Характеристики
Последнее обновление информации: 18.01.2023
img
Ташкент

Описание

Кратко о товаре: Натуральное эфирное масло шалфея имеет сильные антимикробные и противовоспалительные свойства. Успешно применяется при заболеваниях дыхательных путей и полости рта. Обладает прекрасным ранозаживляющим эффектом. Используется при различных кожных проблемах. Усиливает концентрацию внимания и повышает емкость памяти. Способно восстановить голос, оказать помощь голосовым связкам. Сочетается с маслами мяты и розмарина. Дорогой благородный аромат этого масла можно использовать для приготовления духов.
Описание, свойства, применение натурального Эфирного масла шалфея:
Эфирное масло Шалфей мускатный французский снимает судороги, нервное напряжение, облегчает головную боль и невралгию. Стимулирует кровообращение и иммунитет. Помогает при бессоннице и депрессии, при нарушениях менструального цикла и климаксе.
Способствует излечению артритов, бактериальных инфекций, отеков и воспалительных заболеваний полости рта.
Применяют для ухода за кожей, при гипертонии, желудочных коликах, желтухе.
Древние врачи Гиппократ, Диоскорид считали шалфей священной травой. Его использовали как противовоспалительное, вяжущее, дезинфицирующее, кровоостанавливающее и мягчительное средство. Богатая эфирными маслами надземная часть в период цветения применяется в медицине для ванн и аппликаций при полиартрите, остеомиелите, деформирующем артрозе, трофических язвах.
В народной медицине шалфей использовали при мочекаменной болезни, заболеваниях почек, при ревматизме, тахикардии; отвар надземной части на молоке применяли как противокашлевое, а также как ароматное и улучшающее пищеварение средство.
100% масло шалфея мускатного (Salvia sclarea L.) содержит такие активные компоненты, как: туйон (41-61%), борнеол (7-16%), цинеол, камфара. Оно имеет специфический терпкий, свежий аромат с мускусной нотой.
Масло прекрасно стимулирует и балансирует нервную систему, устраняет бессонницу, слабость и депрессию, значительно улучшает память. Повышает умственную и физическую работоспособность, активируя деятельность головного мозга. Снимает судороги, нервное напряжение, облегчает головную боль. Очищает и стимулирует кровеносную систему. Давно известно превосходное воздействие шалфея на дыхательную систему. Он помогает при бронхитах, кашле, простудах.
У женщин с нарушенным менструальным циклом способствует его восстановлению, снимает болевой синдром. Во время климакса успокаивает внезапные приливы жара, потение, успокаивает нервы. Эффективно при молочнице и генитальном герпесе.
При мышечных, ревматических, невралгических болях облегчает состояние. Масло шалфея во время кормления грудью останавливает лактацию. В последние годы обнаружены новые свойства масла шалфея. Оно оказывает канцерозащитное действие в начальной стадии процесса. Выводит комплексы с катионами свинца.
Шалфей полезен при лечении астмы, так как он снимает бронхиальные спазмы, и помогает избавиться от беспокойства и эмоционального напряжения, часто встречающихся у больных астмой. Те же самые свойства шалфея потенциально будут полезны и для тех, кого мучают мигрени, нередко вызванные большим напряжением.
Масло шалфея обладает не только расслабляющим, но и тонизирующим эффектом, поэтому его хорошо использовать людям, выздоравливающим после болезни, особенно после гриппа, а также при депрессии и в течение послеродового периода.
Обладая согревающим и спазмолитическим действием, помогает при проблемах с пищеварением, особенно при кишечных спазмах и коликах. Мягкий массаж живота или горячий компресс с маслом шалфея снимет боли.
Является средством, стимулирующим менструацию, поэтому он полезен при отсутствии месячных или при скудных менструациях. Лучше применять в течение первой половины менструального цикла, так как во второй половине он может иногда стимулировать очень тяжелое кровотечение.
Предотвращает чрезмерное выделение пота. В период широкого распространения туберкулеза шалфей применялся для уменьшения ночной потливости у больных, а также для укрепления защитных сил организма в борьбе против бациллы туберкулеза.
Масло шалфея способно уменьшить чрезмерную выработку кожного сала, особенно на волосистой части головы. Тем, у кого жирные волосы или перхоть, шалфей можно добавлять в воду для полоскания после мытья волос.
Повышает не специфическую защиту, проявляя имуномодулируюшую активность. Повышает содержание кортикостерона в крови.
Облегчает избавление от наркотической зависимости.
У больных туберкулезом нормализует гормональный статус: повышает уровень тироксина, кортизола, прогестерона, эстрадиола, снижает повышенные показатели инсулина. Способствует вылечиванию артритов, бактериальных инфекций, отеков и инфекционных болезней глотки. "Женское" масло.
Обладает стимулирующим влиянием на гормональную систему, способствует менструации и выгодно воздействует на сексуальное поведение при фригидности и импотенции.
Масло шалфея мускатного Vivasan - типично женское масло, применяется при нарушениях цикла, бесплодии, предменструальном синдроме, послеродовой депрессии и климаксе. Масло содержит фитоэстроген склареол, свойства которого помогают сбалансировать гормональный фон. При использовании для массажа живота помогает снимать спазмы, связанные с менструацией.
Предостережение о том, что масло шалфея мускатного нельзя использовать при эстрогенозависимом раке, абсолютно неверно. За гормональное воздействие масла шалфея мускатного не отвечает ни одна из его составляющих и ни один из эстрогенов, а только совокупно регулируемое воздействие самого масла на гипофиз как главный управляющий центр эндокринной системы, а значит, на всю гормональную систему организма.
Принцип действия масла шалфея: антибактериальное, противогрибковое, гормономодулирующее, спазмолитическое, расслабляющее, уравновешивающее, оживляющее, вдохновляющее воздействие, действие афродизиака
Применение масла шалфея: масло шалфея мускатного Vivasan - одно из самых сильных расслабляющих масел, в особенности при связанных со стрессами заболеваниях, состояниях страха, плаксивости, а также психических чрезмерных реакциях и состояниях душевного изнеможения. Это расслабляющее воздействие делает масло ценным помощником при предродовом массаже промежности - промежность становится мягче и эластичнее. Расслабляющее воздействие снижает спазматические боли при геморрое.
Энергетика масла шалфея: помогает восстановить ауру после обмана и неверности. Способствует открытию новых возможностей самовыражения личности.
Нота: масло средней ноты.
Основные свойства Эфирного масла шалфея:
- противовоспалительное;
- противоопухолевое;
- заживляющее;
- сильное бактерицидное действие (микробы, вирусы, грибок, микоплазмы);
- иммуномодулирующее;
- антиоксидантное;
- обезболивающее;
- спазмолитическое;
- успокаивающее;
- отхаркивающее;
- мочегонное;
- тонизирующее;
- нормализует гемодинамику головного мозга.
Для лица и тела: эффективное средство для ухода за проблемной кожей.
Для волос: укрепляет волосы, устраняет перхоть, уменьшает чрезмерную выработку кожного сала.
Для женщин: восстанавливает менструальный цикл, снимает болевой синдром, помогает при ПМС. Избавляет от приливов при климаксе. Используется при лечении молочницы и генитального герпеса.
Для иммунитета: сильное иммуномодулирующее, антибактериальное, противовоспалительное средство. Обладает ярко выраженным тонизирующим эффектом.
Для пожилых: хорошо стимулирует и балансирует нервную систему, устраняет бессонницу, слабость и депрессию, значительно улучшает память. Повышает умственную и физическую работоспособность, активируя деятельность головного мозга.
Для дома: используется для обеззараживания помещений, ароматизации в саунах. Сильный репеллент. Противоэпидемическое средство.
Показания к применению Эфирного масла шалфея:
- хронический бронхит;
- туберкулез легких;
- бронхиальная астма;
- острая и затяжная пневмония;
- профилактика гриппа;
- ОРЗ;
- начальная стадия рака;
- инфицированные раны и долго не заживающие ожоги;
- дерматозы;
- экзема;
- аллергия;
- нарушение мозгового кровообращения;
- атеросклероз;
- ишемическая болезнь сердца;
- повышенный уровень холестерина;
- астения;
- неврастения;
- неврозы;
- инфекция мочевых путей;
- дисменорея;
- климакс;
- гастрит;
- гепатит;
- стоматит;
- нейроциркуляторная дистония по гипотоническому типу.
Противопоказания: беременность, лактация, эпилепсия, гипертония. Не использовать с алкоголем.
Косметическое применение Эфирного масла шалфея:
- для лица: противовоспалительный уход за проблемной, пористой кожей - устраняет угревую сыпь, абсцессы, инфильтраты;
- для волос: укрепляет, эффективно при алопеции, перхоти;
- помогает при гипергидрозах и бромозах тела.
Психоэмоциональная коррекция Эфирным маслом шалфея:
- устраняет астению, слабость, апатию, равнодушие к жизни, синдром хронической усталости;
- помогает избавиться от вредных привычек;
- стимулирует позитивные мотивации;
- повышает емкость памяти и концентрацию внимания;
- эффективно при физиологическом и патологическом треморе.
Бытовое применение Эфирного масла шалфея:
- в средствах для ухода за полостью рта;
- для приготовления дезодорантов, противопростудных микстур и питья при потере голоса;
- репеллент, устраняет жжение, отек, красноту после укусов насекомых;
- применяется для сауны;
- обеззараживает воздух в помещении;
- противоэпидемическое средство.
Совместимость (сочетание в ароматической смеси) Эфирного масла шалфея:
- апельсин;
- гвоздика;
- герань;
- жасмин;
- иланг-иланг;
- лаванда;
- ладан;
- можжевельник;
- мята;
- нероли;
- пачули;
- роза;
- розовое дерево;
- тимьян;
- чайное дерево.
Способы применения, рецепты для Эфирного масла шалфея:
Как использовать эфирное масло шалфея?
Воздух - аромалампа / диффузор:
Для аромалампы / диффузора достаточно 2 капли масла шалфея на 5 кв. метров площади помещения. Пряный аромат хорошо очищает воздух в помещении, расслабляет раздраженные нервы и придает легкую эйфорию. Стимулирует фантазию и творческие способности.
Массаж:
Около 10 - 20 мл масла жожоба или авокадо Vivasan смешать с 2-4 каплями масла шалфея мускатного Vivasan и натирать смесью кожу лба, гайморовых пазух, груди, живота и крестца. Такое применение помогает выведению шлаков и дезинфекции при проблемах с кожей, инфекциях, кашле и насморке, а также против нервных болей в лицевой и челюстной области, а также при инфеции мочепроводящих путей. Расслабляющие свойства делают масло незаменимым при массаже промежности перед родами, а также массаже живота при менструациях.
При массаже рефлекторных зон стоп стимулируется выведение шлаков из лимфатической системы и соединительное ткани и одновременно нормализуется психическое равновесие.
Компресс:
1/2 чайной ложки сметаны, молока или соли смешать с 2-4 каплями масла шалфея мускатного Vivasan и растворить в 0,25 - 0,5 литра теплой воды при температуре около 38°С. Такой компресс рекомендуется при усталости, вялости и загрязнениях кожи, угревой сыпи и экземах, а также при менструации и других жалобах в подчревной области.
Горячие ингаляции:
1-2 капли масла шалфея, длительность процедуры 3-5 минут.
Холодные ингаляции:
1-2 капли масла шалфея, длительность процедуры 4-5 минут.
Аромамедальон:
1-2 капли масла шалфея.
Полоскание рта:
1-2 капли масла шалфея на чайную ложку соды на стакан теплой воды.
Ванна:
Чайную ложку сметаны, молока или соли смешать с 3-6 каплями масла шалфея мускатного Vivasan и растворить в ванне с теплой водой (38°С). Такая повышающая защитные свойства ванна помогает против инфекций, повышенной потливости, нервных болях, инфекции мочепроводящих путей и болях внизу живота. Благодаря сильному противогрибковому воздействию годится для сидячей ванны при лечении вагинальных грибковых поражений.
Ванна для ног:
1/2 чайной ложки сметаны, молока или соли смешать с 2-4 каплями масла шалфея мускатного Vivasan и растворить в ванне с теплой водой (38°С). Особенно быстро наступает облегчение при грибке стопы, ороговелостях кожи, отеках и повышенной потливости ног.
Справочная информация об Эфирном масле шалфея:
Ботаническое наименование: Salvia sclarea L.
Семейство: Губоцветные (Labiatae).
Ботаника: Растение высотой около 1 м с большими, неровными, серо-зелеными листьями. Имеет крепкий ствол с множеством ответвлений. Цвет соцветий различается от нежно-розового, фиолетового и лилового до пурпурного и синего. Как цветы, так и листья, на которых видны нежные клетки масла шалфея, источают сильный аромат.
Распространение: Южная Европа.
Получение эфирного масла: паровая дистилляция цветущих растений. Перед дистилляцией растения подсушиваются в течение 48 часов.
Количество растительного материала: 100 кг цветов -> ~ 1 литр эфирного масла.
Средняя плотность при 20°С: 0,90 г / см3.
Число капель на 1 мл: ~ 33 капли.
Количество растительного материала на 1 каплю: ~ 3 г.
Основные действующие вещества: 65-80% линалилацетата, линалоол, гермакрен, склареол, фелландрен.
Характеристика эфирного масла: теплый, древесный, сладкий и свежий аромат.
Масла для смешивания: апельсин, гвоздика, герань, жасмин, иланг-иланг, лаванда, ладан, можжевельник, мята, нероли, пачули, роза, розовое дерево, тимьян, чайное дерево.
Нота: красная, средняя.
Знак зодиака: Рыбы.
Планета: Нептун.
Стихия: Воздух, Огонь.
Из истории масла шалфея мускатного: Название "шалфей" происходит от латинского Salous, что означает "здравый" и "невредимый". Название Sclarea восходит к применению слизесодержащих семян шалфея мускатного для извлечения инородных тел из глаз - слово Sclarea образовано от слова clarus, означающего "ясный", "чистый". По-английски clary - это сокращение от clear eye ("чистый глаз"). Масло шалфея мускатного - отлично подходит для лечения повышенного давления в глазном яблоке (зеленая звезда), а также при воспалении зрительного нерва. Во времена античности шарфей мускатный использовался при окуривании помещений для повышения настроения и бодрости. Святая Хильдегарда Бингенская советовала использовать шалфей мускатный при отравлениях: "Шалфей мускатный отличается теплом и хорош против ядов. Наши виноградари, а частично и пивовары, ценят его вкус для облагораживания дешевого вина путем придания ему благородного, пряного и полного вкуса". Отсюда же происходит название "мускатное вино". Современное применение масла в медицинских / терапевтических целях - это прежде всего заслуга масла шалфея мускатного как "женского масла" при лечении жалоб на гормональный фон и менструации, обусловленном его спазмолитическими свойствами.
Состав: натуральное 100% эфирное масло шалфея мускатного французского (Salvia sclarea L.).
Регион происхождения сырья: Франция.
Упаковка: бутылочка темного стекла с капельницей.
Объем: 10 мл
Уважаемые посетители !
Продукция Vivasan является консультативной, т. е. требует предварительной консультации по применению. Поэтому перед приобретением настоятельно рекомендуем проконсультироваться по телефону, указанному на сайте.
Данный ресурс является персональной страницей представителя Vivasan в Узбекистане. Более полную информацию смотрите на официальном сайте Vivasan
Показать полностью

Характеристики

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях

Отзывы

review
Помогите другим пользователям с выбором — будьте первым, кто поделится своим мнением об этом товаре.

Нет оценок

Написать отзыв