Данного товара нет в наличии

Эфирное масло Розмарина испанского Vivasan, Швейцария

Эфирное масло Розмарина испанского Vivasan, Швейцария#1
Эфирное масло Розмарина испанского Vivasan, Швейцария#2
Эфирное масло Розмарина испанского Vivasan, Швейцария#3
Эфирное масло Розмарина испанского Vivasan, Швейцария#4
Эфирное масло Розмарина испанского Vivasan, Швейцария#5
Эфирное масло Розмарина испанского Vivasan, Швейцария#6
Эфирное масло Розмарина испанского Vivasan, Швейцария
Характеристики
Последнее обновление информации: 18.01.2023
img
Ташкент

Описание

Кратко о товаре: Натуральное эфирное масло розмарина имеет сильные тонизирующие свойства. Стимулирует деятельность нервной системы, мозга, сердца, легких. Применяется при высоких умственных нагрузках и переутомлении. Прекрасное омолаживающее средство. Тонизирующее действие в сочетании с вяжущим помогает снимать отеки, дряблость кожи, сокращает поры. Усиливает рост волос. Благодаря обезболивающему эффекту приносит облегчение при подагре, ревматических болях и мышечных спазмах. Антисептик - способствует заживлению и рубцеванию кожных повреждений.
Описание, свойства, применение натурального Эфирного масла розмарина:
Эфирное масло Розмарин испанский - стимулирующее и антисептическое средство при простудах, бронхиальной астме и т.п. Снимает боли различного характера. Стимулирует желчеотделение и способствует растворению камней. Нормализует работу кишечника и обмен веществ. Укрепляет память. Улучшает коронарное кровообращение. Способствует росту волос и устранению перхоти.
Розмарин (Rosmarinus officinales L.) - небольшой вечнозеленый кустарник с бледными фиолетово-голубыми цветами, произрастающий в Средиземноморье, - использовался в народной медицине в течение многих веков.
Древние греки и римляне вслед за египтянами считали его священным символом любви и смерти. Студенты во время занятий носили венки из веток розмарина для улучшения памяти, а невесты включали розмарин в свои букеты. Иногда его использовали вместо ладана в церкви. Для защиты от заразных болезней его жгли, чтобы очистить воздух, а также носили с собой в виде маленького букетика. Гиппократ и Годен прописывали розмарин от болезней печени.
В эпоху Ренессанса розмарин входил в состав многих аптечных лекарств. Эфирное масло розмарина - одно из самых ценных масел в ароматерапии, главный компонент знаменитой "Воды королевы Венгрии" - "эликсира молодости", который, по преданию, превратил 60-летнюю парализованную принцессу в молодую, здоровую, соблазнительную девушку.
Розмарин оказывает выраженное стимулирующее воздействие на центральную нервную систему, поэтому он используется в тех случаях, когда имеет место потеря или недостаточность функций, например потеря обоняния, ухудшение речи или временный паралич.
Розмарин также превосходный стимулятор мозговой активности. С давних времен он снискал репутацию средства улучшения памяти. Достаточно вдохнуть запах нескольких капель - и в голове прояснится.
Николас Калпепер в своем "Травнике" писал: "Масло, извлеченное из листьев и цветов розмарина, превосходно помогает при заболеваниях мозга. Для внутренних болезней следует применять не больше одной, максимум трех капель, так как это масло очень быстро проникает в организм".
Способность масла розмарина быстро проникать в организм делает его полезным средством лечения всех заболеваний дыхательной системы - от насморка и синусита до астмы. Лучше всего применять его в форме паровой ингаляции - его способность "прояснять мозги" действует как на физическом, так и на ментальном уровне.
Розмарин превосходно тонизирует сердце, печень и желчный пузырь, а также способствует снижению уровня холестерина в крови.
Розмарин - хорошее болеутоляющее, причем, в отличие от многих других болеутоляющих масел, он не оказывает седативного эффекта. Можно применять для массажа, ванн и компрессов при ревматических и артритных болях. Масло розмарина также очень хорошо помогает уставшим и скованным мышцам.
Масло Розмарин эффективно используется как обезболивающее, стимулирующее и антисептическое средство. Обладает иммуностимулирующим и антиоксидантным действием. Как сильный антисептик применяется при простудных заболеваниях, бронхиальной астме и других заболеваниях верхних дыхательных путей. Обладает отхаркивающим и муколитическим действием (разжижает слизь). Укрепляет иммунную систему.
Масло Розмарин укрепляет память, помогает сосредоточиться, эффективно при умственном утомлении. Розмарин - "трава сердца", улучшает коронарное кровообращение, ослабляет явление ишемии миокарда.
Ароматические ванны с маслом розмарина - прекрасное омолаживающее средство: они улучшают состояние кожи, стимулируют обновление клеток, способствуют выведению шлаков из организма, а также снимают мышечную боль. При воспалении желчного пузыря розмариновое масло снимает симптомы, нормализует желчеотделение и способствует растворению камней в желчном пузыре. Нормализует работу кишечника.
Как обезболивающее средство помогает при головных и менструальных болях, заболеваниях суставов и позвоночника.
Масло Розмарин обладает тонизирующим действием, широко применяется в косметологии, идеально для жирной кожи. Используется для обогащения косметических средств: кремов, бальзамов и шампуней для волос. Стимулирует рост волос, способствует устранению перхоти.
Помогает при духовном изнеможении, дефиците дееспособности, отсутствии мотивации, а также боязливой нерешительности.
Снимает психические блоки, создает в сознании ясность и уверенность, мобилизует моральные и творческие силы. Придает сил, энергии и радости жизни.
Благодаря спазмолитическим, антиблокировочным и стимулирующим кровоток свойствам очищают и омолаживают организм. Это помогает оживить усталую и вялую кожу и вернуть необходимую жизненную силу и крепость.
Мочегонные и стимулирующие обмен веществ свойства масла помогают растворять отложения при атеросклерозе, ревматизме и подагре. Его тонизирующее воздействие, кроме этого, стимулирует кровоток при анемии и усиливает резервы силы организма. В свою очередь, улучшенный кровоток способствует нормализации кровяного давления и стабилизации обмена веществ.
Сочетание 1,8-цинеола и камфоры стимулирует центральную нервную систему, а также сердце, кровообращение и дыхание.
Принцип действия масла розмарина: антибактериальное (золотистый стафилококк и эпидермис), противовирусное, сильное антисептическое, противогрибковое, противовоспалительное, отхаркивающее и выводящее мокроту, болеутоляющее воздействие, стимулирует кровоток, кровообращение и обмен веществ, в том числе в коже, улучшает память и концентрацию, укрепляет сердце, снимает спазмы, обладает потогонными свойствами.
Применение масла розмарина: масло розмарина является сильным стимулирующим эфирным маслом, которое идеально помогает многим людям с низким давлением крови.
Энергетика масла розмарина: побуждает к действию и активному образу жизни, способствует укреплению нервной системы, повышает ментальные способности человека, дает ясность мышления, устойчивость против сильных эмоций и колебаний в настроениях, стрессов, устраняет чрезмерную стеснительность, мнительность, неуверенность в своих силах.
Нота: масло верхней ноты.
Основные свойства Эфирного масла розмарина:
- стимулирующее;
- кардиотоническое;
- антисклеротическое;
- ранозаживляющее;
- рассасывающее;
- обезболивающее;
- антисептическое (легкие);
- противовоспалительное;
- отхаркивающее;
- муколитическое;
- вяжущее;
- иммуностимулирующее;
- антиоксидантное;
- антиревматическое;
- антиневралгическое;
- противоподагрическое;
- желчеобразующее и желчегонное;
- ветрогонное;
- повышающее давление.
Для лица и тела: питает, успокаивает и разглаживает кожу. Рассасывает рубцы и шрамы. Лечит акне, прыщи, фурункулы.
Для волос: снимает воспаления и шелушения кожи головы, помогает от перхоти и от выпадения волос, придает волосам объем и стимулирует рост новых волос.
Для женщин: обладает общетонизирующим действием, стимулирует кровообращение и менструации.
Для чувств: вдохновляет на романтические поступки, устраняет чрезмерную стеснительность, неуверенность в своих силах, обладает сильным возбуждающим свойством как для мужчин, так и для женщин.
Для эмоций: тонизирует и повышает работоспособность, улучшает умственную деятельность и память. Помогает преодолеть некоторые комплексы.
Для иммунитета: мощный иммуностимулятор, способствующий очищению организма и укреплению иммунитета. Разжижает мокроты при заболеваниях дыхательной системы.
Для сердца: тонизирует, повышает артериальное давление, эффективно от гипотонии. Укрепляет стенки сосудов, улучшает мозговое кровообращение. Снимает воспаления при варикозе, геморрое, флебитах.
Для пожилых: повышает концентрацию внимания, улучшает память и быстроту реакции. Улучшает настроение. Стимулирует работу сердца, местное кровообращение, улучшает тонус кожи, устраняет гиперкератоз, останавливает выпадение волос. Предостережение: повышает артериальное давление!
Показания к применению Эфирного масла розмарина:
- астма;
- бронхиты хронические;
- коклюш;
- грипп;
- пониженное давление;
- половое бессилие;
- мышечные и менструальные боли;
- астения;
- перегрузка физическая и умственная;
- амнезия;
- слабость зрения;
- мигрени;
- истерия;
- неврозы сердца;
- головокружения;
- обмороки;
- инфекции кишечные;
- колиты;
- поносы;
- скопления газов;
- недостаточность печени;
- холециститы;
- желтуха;
- циррозы;
- желчные камни;
- диспепсии атонические (затрудненное пищеварение);
- желудочные боли;
- ревматизм;
- подагра;
- перхоть;
- выпадение волос;
- раны;
- фурункулы;
- абсцессы;
- ожоги;
- чесотка;
- педикулез.
Противопоказания: Применять в малых дозах! Не применять в первой половине беременности, детям до 6 лет, при эпилепсии, тяжелой гипертонии, перед загаром.
Косметическое применение Эфирного масла розмарина:
- для лица: используется для ухода за жирной и проблемной кожей, устраняет гиперсекрецию сальных желез, комедоны, воспалительные элементы;
- дренирует и сокращает поры;
- устраняет ангулит, кератозы, трещины на ладонях и стопах;
- способствует рассасыванию рубцов и шрамов;
- является эффективным средством при акне, бактериально-вирусных дерматитах, абсцессах, флегмонах, фурункулезе, экземах, инфицированных ранах;
- антицеллюлитное действие;
- питает и разглаживает дряблую кожу;
- для волос: стимулирует регенерацию и их рост, устраняет алопецию, перхоть.
Психоэмоциональная коррекция Эфирным маслом розмарина:
- развивает коммуникабельность;
- устраняет закомплексованность;
- снимает мышечные зажимы и скованность;
- помогает детям адаптироваться в новом коллективе;
- нормализует последствия стрессов и переутомления;
- устраняет нарушения мышления;
- дает ясность и остроту мысли.
Бытовое применение Эфирного масла розмарина:
- репеллент;
- устраняет жжение, зуд и отек при укусах насекомых;
- в кулинарии: добавка в соусы к мясным, рыбным, овощным блюдам.
Способы применения, рецепты для Эфирного масла розмарина:
Как использовать эфирное масло розмарина?
Аромалампа / диффузор:
4-6 капель масло розмарина, действует как профилактическое средство от переутомления, головной боли, помогает снимать стресс, повышает концентрацию и память, а также создает освежающую, бодрящую и оживляющую атмосферу. Придает мужества и подталкивает к новым предприятиям.
Ингаляции:
2-4 капли масла розмарина растворить в 0,25-0,5 литра теплой воды, смешав с эмульгатором в виде молока, сметаны или соли. Таким образом можно эффективно лечить инфекции верхних дыхательных путей, насморк, кашель, астму, а также заболевания кожи.
Массаж:
Около 10-20 мл масла жожоба и авокадо смешать с 3-5 каплями масла розмарина и втирать смесь в кожу висков, шеи, спины, живота, рук, ног, а также в мышцы и суставы. Масло стимулирует выведение шлаков из кожи и соединительной ткани, способствует кровотоку и устраняет инфекции, удушье, опоясывающий лишай, прострелы, мышечные боли, невралгию, остеохондроз, радикулит, ревматизм. Помогает снимать отеки, лечит головную боль и укрепляет при жалобах на сердце. Улучшает и оживляет общее состояние организма. При массаже рефлекторных зон стоп стимулирует вывод шлаков и придает жизненной силы.
Растирание:
7-8 капель масла розмарина на 10 грамм основы помогут при болях в суставах, миозитах, невралгии, целлюлите.
Компресс:
1/2 чайной ложки сметаны, молока или соли смешать с 2-4 каплями масла розмарина и растворить в 0,25-0,5 литра воды при температуре около 38°С. Такой компресс является рекомендуемым способом применения масла при ранах, ожогах, воспалениях, для выведения шлаков из кожи и оживлении усталой и шершавой кожи, а также мышечных спазмах, неподвижности суставов и застое в соединительной ткани, а также при лечении целлюлита.
Уход за волосами:
В небольшое количество шампуня добавить 2-4 капли масла розмарина и вымыть смесью волосы. Перед смыванием дать маслу подействовать. Такой способ применения масла годится для лечения перхоти, выпадения волос, зуда кожи головы и секущихся кончиков. Масло розмарина особенно годится людям с темным цветом волос.
Ванна:
Одну чайную ложку сметаны, молока или соли смешать с 3-5 каплями масла розмарина и растворить в ванне с теплой (38°С) водой. Такая ванна идеальна на каждый день при утомлении и чувстве изнеможения, когда планы на вечер еще есть. Также помогает при ПМС, инфекциях, подагре и ревматизме. Из тканей выводятся шлаки, а кровоток стимулируется и улучшается. Перед сном необходимо дать пройти 1-2 часа, чтобы у розмарина было время по-настоящему подействовать на организм.
Ванна для ног:
1 чайную ложку сметаны, молока или соли смешать с 2-4 каплями масла розмарина и растворить в теплой воде при температуре 38°С. На усталые, отяжелевшие и шершавые стопы оказывает дезодорирующий, стимулирующий кровоток и оживляющий эффект.
Обогащение косметических средств:
2 капель масла розмарина + 3 капель масла лимона на 10 грамм крема - для жирной, склонной к воспалению кожи.
Внутреннее применение:
По 1 капле розмарина 2 раза в день добавить в сок или чай - при изжоге, тошноте, отравлениях, кишечных коликах.
Кухня:
Масло розмарина используется в качестве специи к супам, овощам, соусам, маринадам, мясу, птице и рыбе. 1 каплю масла розмарина смешать с небольшим количеством растительного масла, затем снять пробу.
Справочная информация об Эфирном масле розмарина:
Ботаническое наименование: Rosmarinus officinalis L.
Семейство: Губоцветные (Labiatae).
Ботаника: вечнозеленый кустарник с узкими, удлиненными, кожистыми, зелеными листьями, напоминающие еловую хвою, и мелкими бело-голубыми цветами. Под воздействием интенсивных солнечных лучей или при прикосновении источает бальзамический аромат, напоминающий камфору.
Распространение: Марокко, Тунис.
Получение эфирного масла: паровая дистилляция кончиков веток с цветами.
Количество растительного материала: 80 - 100 кг веток -> ~ 1 литр эфирного масла.
Средняя плотность при 20°С: 0,90 г/см3.
Число капель на 1 мл: ~ 33 капли.
Количество растительного материала на 1 каплю: ~ 2,4-3,0 г.
Основные действующие вещества: 1,8-цинеол, камфен, пинен, кариофиллен, борнеол.
Характеристика эфирного масла: нежный, живой, травяной, ясный, свежий аромат, проникает в верхние дыхательные пути.
Нота: желтая, верхняя нота.
Знак зодиака: Овен.
Планета: Марс.
Стихия: Огонь, Земля.
Из истории масла розмарина: римляне называли розмарин "ros maris", что означало "морская роса". Они полагали, что роса, которая покрывает растения ночью, и вызывает его пряный запах. Уже несколько столетий розмарин считается мощным целебным растением и волшебной травой. Ветки розмарина находили еще в гробницах египетских фараонов, а в Греции розмарин под названием "Libanolis", что означает "ладан", преподносился в дар богине любви Афродите. В то время розмарин считался ладаном для бедных. В Средние века путешествующие монахи-бенедиктинцы перенесли розмарин через Альпы. Его заметное дезинфицирующее свойство во время Великой чумы около 1348 года помогало окуривать больницы и палаты для защиты от заражения и для дезинфекции больных. Тогда люди верили, что розмарин может защитить от злых духов как живых, так и умерших людей. Масло, применяющееся как на свадьбах, так и на похоронах, считается символом любви, верности и бренности мира.
Состав: натуральное 100% эфирное масло розмарина испанского (Rosmarinus officinalis L.).
Регион происхождения сырья: Тунис.
Упаковка: бутылочка темного стекла с капельницей.
Объем: 10 мл
Уважаемые посетители !
Продукция Vivasan является консультативной, т. е. требует предварительной консультации по применению. Поэтому перед приобретением настоятельно рекомендуем проконсультироваться по телефону, указанному на сайте.
Данный ресурс является персональной страницей представителя Vivasan в Узбекистане.
Показать полностью

Характеристики

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях

Подборки товаров в категории Эфирные масла

Отзывы

review
Помогите другим пользователям с выбором — будьте первым, кто поделится своим мнением об этом товаре.

Нет оценок

Написать отзыв