Данного товара нет в наличии

Микрокальцит фракции 315 мкм

Микрокальцит фракции 315 мкм#1
Микрокальцит фракции 315 мкм#2
Микрокальцит фракции 315 мкм#3
Микрокальцит фракции 315 мкм#4
Микрокальцит фракции 315 мкм#5
Микрокальцит фракции 315 мкм
Характеристики
Последнее обновление информации: 05.10.2018
img
ico
Статус продовца
  • ico 5 лет на портале
  • ico Проверенный поставщик

Описание

Микрокальцит фракции 315 мкм
Сухие строительные смеси, наполнитель для производства плитки.
В производстве электродов в качестве компонента обмазки электродов для электросварки и покрытий литейных форм. В производстве штукатурок и декоративных паст.

МИКРОКАЛЬЦИТ — этот тонкодисперсионный продукт получают путем механического измельчения мрамора. Очевидно, что таким способом можно изготовить наполнители, очень сильно отличающиеся по своему гранулометрическому составу, с размером частиц от долей микрометра до нескольких миллиметров.
Согласно принятой у специалистов терминологии «микро измельченными» считаются дисперсные горнорудные материалы с размером фракций менее 300 мкм. Продукты более грубого помола относятся к «измельченным». На основании такого деления под понятием «микрокальцит» подразумеваются мраморные порошки, пудры и прочие сыпучие фракции с размером зерен не более 300 мкм.

В силу своих физикохимических свойств и особенностей строения микрокальцит обладает рядом качеств, которые отличают его от мела и других разновидностей карбоната кальция это:
повышенное содержание кальцита (более 98,4%);
повышенная прочность зерен;
низкие пористость и водопоглощение;
высокое лучепреломление;
низкое содержание красящих оксидов железа, марганца, титана, кобальта и, как следствие, высокий показатель белизны;
низкое содержание водорастворимых солей;
высокая растворимость в минеральных кислотах;
высокая устойчивость к ультрафиолетовому излучению.
Основными сферами применения микрокальцита в промышленности являются все сферы традиционного применения карбонатных наполнителей, это производство:
всех видов ЛКМ;
пластмасс;
сухих строительных смесей;
резинотехнических изделий;
напольных покрытий и линолеума;
бумаги;
буровых растворов;
керамический плитки;
изоляционных материалов;
чистящих порошков и паст;
агломератов и искусственного камня;
кровельных материалов и др.

В целом мрамор молотый UzCarb Китабского месторождения, другие промышленные города Узбекистана и СНГ используют для поучения белой бумаги с минимизацией производственных расходов, различных акриловых и масляных эмалей, грунтовок и стойких к УФ лучам солнца покрытий, затирочных, в том числе финишных смесей, кровельных покрытий и высокостойких резинотехнических изделий, герметиков, клеев и чистящих абразивных паст. Применяют молотый мрамор в производстве стеновых блоков из легких и ячеистых бетонов, керамической плитки, жестких пластиков, а также в медицине для приготовления медицинских препаратов на кальциевой основе, производства медицинской посуды и ампул для инъекций.

Компания OOO«KITOBMARMARZAVOD» изготавливает и поставляет микрокальцит вТашкент или другой город Узбекистана партиями любых объемов оговоренной дисперсности с фиксированной влажностью и гарантированной белизной не менее 97% в биг бегах, полипропиленовых мешках или самовывозом собственным транспортом компании.
Показать полностью

Характеристики

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях

Отзывы

review
Помогите другим пользователям с выбором — будьте первым, кто поделится своим мнением об этом товаре.

Нет оценок

Написать отзыв